Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Жек подает в суд за неуплату

27.04.2016 19:20

Здравствуйте. Год назад жильцы дома заключили договор на обслуживание с частным Жеком. Дом новый. 16 квартир. Я в квартире не проживаю по 7−8 месяцев, живу в селе. Тариф я считаю необоснованным и завышенным. Поэтому договор не заключала. Но Жек целый год мне счета выставлял. Теперь Жек подает на меня в суд за неуплату, аргументируя тем, что если более 50% жильцов подписали договора, то я должна платить. Долг 2400 грн. Я пенсионерка с маленькой пенсией. Заплатить долг не могу. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.


г. Ирпень

Комментарии автора вопроса

27.04.2016 20:14
Какую процент из пенсии у меня будут высчитывать? И как проверить стоимость их услуг? В калькуляции они указывают зарплату и дворника и уборщицы плюс налоги. А нас самом деле платят на руки только уборщице( она же и дворник) Плюс у них 20% прибыли . Правомерно ли это? Как узнать правильность начисления тарифа?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.04.2016 10:10

Доброго дня!

У вашому випадку, якщо позов вже подано, то заявляти необхідно заперечення, та пробувати знизити суму стягнення.

Зниження через можливі документи, не виконані роботи.

Стягнення примусове буде відбуватись через виконавчу службу, порядок та розмір відрахування залежить від багатьох чинників, детальніше ви прочитаєте в ст. 70 ЗУ Про виконавче провадження http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14/print1434012599781113

та в ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

Також зверніть увагу, що стягнення з пенсії відбуваєтсья в тому разі, якщо не має інших доходів.

Перевірити правильніть нарахування ви можете на підставі договорів, які були укладені, додатків до цих договорів.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 27.04.2016 20:00

Вы услугами пользовались, претензий письменных не заявляли, теперь обязаны оплачивать



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?