Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража или мошенничество?

27.04.2016 09:58

Добрый день! Знакомый с другого города взял у меня камеру гоу про на пару дней, как он говорил. Но спустя пол года камеру до сих пор не вернул. Хочу написать заявление, а полицию, но я нахожусь в Николаеве, а он в Одессе. Мне нужно ехать туда или можно вызвать 102 и написать заявление по месту проживания? Спасибо!


г. Николаев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Устименко Михаил
адвокат
Николаев
ответил 29.04.2016 14:52
ответ исправлен 29.04.2016 15:18

Судя из Ваших слов такие действия можноквалифицировать как мошенничество. Заявление можете написать в Николаеве.

С уважение адвокат Устименко.


0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 28.04.2016 12:46

Ви маєте право звернутись з заявою про вчинене кримінальне правопорушення за місцем свого проживання, якщо буде встановлено, що злочин скоєно на території, які підпорядкована іншому підрозділу поліції, то  правоохоронні органи в порядку ст. 218 КПК перешлють  в інший територіальний орган поліції. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.04.2016 13:15

Это мошенничество - ст.190  УК Украины.

Заявление подается в полицию по месту совершения преступления (ст.218 УПК Украины), если он брал камеру у Вас дома, уже имея умысел не отдавать ее, значит мошенничество было совершено по месту Вашего проживания и Вы смело можете подавать заявление в полицию по месту своего проживания. 

Результат подачи такого заявление, для начала - это получение Вами в полиции копии извлечения из ЕРДР об открытии уголовного производства.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мечкало Ирина
адвокат
Киев (также Днепропетровск )
ответил 27.04.2016 10:48

Вы можете написать заявление по месту своего жительства 


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 27.04.2016 10:01

Кража, это тайное завладение чужим имуществом, так что тут мошенничество



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?