Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация

26.04.2016 20:19
Проживала семья на участке в 30 соток, два года назад дали на приватизацию родителям всего 10 соток, по закону разрешено в черте города 10 соток, Я сын у меня уже своя семья, хочу приватизировать еще 10 соток рядом с домом родителей эти десять соток мы активно использовали как огород, в течении 30 лет, и платили налог за землю за этот участок, но как оказалось наши власти завели номер кадастровый на эти 10 соток что я хочу приватизировать, могу ли я отсудить их в суде? Участок считается коммунальной собственностью и принадлежит Черноморскому(Ильичевск) совету.
г. Ильичевск



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 26.04.2016 21:48

Можете, в судебном порядке.

Необходима помощь - обращайтесь.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 26.04.2016 20:56

можете через суд визнавати право власності на цю землю по набувальній давності (відкрите корстування більше 10 років), ст. 344 ЦКУ....


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 26.04.2016 20:47

Для начала надо подать заявление, и что бы вам отказали, потом уже в суд



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?