Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вернуть украденную вещь из ломбарда

26.04.2016 19:18
Здравствуйте!
У меня украли фотоаппарат. Обратился в полицию с заявлением о краже. Через несколько дней в одном из ломбардов обнаружил свою вещь. Сообщил следователю о находке, он подал запрос в ломбард, чтобы установить личность того, кто сдал мой фотоаппарат. Каковы шансы вернуть украденную вещь из ломбарда? Я так понимаю следователем подается запрос или ходатайство в прокуратуру, а потом в суд. Если суд разрешит, фотоаппарат изымут из ломбарда. Возможно ли РАНЬШЕ выкупить фотик из ломбарда по цене, за которую сдал злоумышленник. Т.е. возместить ломбарду средства, а себе вернуть фотоаппарат. Потом деньги через суд обязать вернуть вора! Спасибо
г. Киев

Комментарии автора вопроса

27.04.2016 06:57      комментарий относится к *** Евгений
Спасибо! Евгений, сколько по времени занимает процедура изъятия фотоаппарата (несколько дней, неделю?) согласно "Следователь должен изъять фотоаппараит на основании определения следственного судьи (ст.ст.159, 160, 163-166 УПК Украины)"



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.04.2016 12:52

УПК Украины этот срок не установлен, на практике в течении 10-ти дней.

Вы можете как потерпевший сами подать следователю об этом ходатайство по ст.220 УПК Украины, у него на рассмотрение будет 3 дня.

Вам нужно действовать, пока из ломбарда кто-либо не выкупил фотоаппарат.

Нуна помощь, сопровождение, обращайтесь, а "спасибо" - это в графу отзывы.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 26.04.2016 23:40

1.При наличии у вас документов, вам должны вернуть фотоаппарат.

2.Дело вносится в единый реестр и вы можете контролировать его ход узнав номер у следователя.3

Раньше вам фотоаппарат вернуть не получится


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 26.04.2016 20:54

Следователь должен изъять фотоаппараит на основании определения следственного судьи (ст.ст.159, 160, 163-166 УПК Украины), но Ваш вариант -"...Т.е. возместить ломбарду средства, а себе вернуть фотоаппарат. Потом деньги через суд обязать вернуть вора!", возможен и имеет право на существование.

После выкупа предоставте фотоаппарат следователю для его осмотра и приобщения в качестве вещественного доказательства к делу, получения его на хранение под расписку, до принятия окончательного решения по делу.

При этом предоставте все документы о выкупе товара из ломбарда, вместе с поданным гражданским иском в уголовном деле о возмещении имущественного и морального ущерба с подозреваемого.

 Нужна помощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?