Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Должна ли я платить за кредит

21.04.2016 16:38
Муж, не сказав мне, взял кредит в банке. Сумма 7 тыс. грн. Банк, дал ему кредит, хотя он нигде не работает. Написав меня как поручителя, и еще дал адрес, где он уже не проживает. Адрес где живу я с ребенком. Он уже не живет с нами два года, в квартире не прописан. Кредиторы мне звонят и требуют заплатить за кредит, т.к. он не платит его. Обязана ли я платить за кредит, если я даже ничего не подписывала. Я нахожусь в браке с мужем ,но мы не живем вместе.
г. Иршанск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.04.2016 20:49

ничего вы не должны - посылайте их ... в суд

и подавайте на развод и на алименты

будут дополнительные вопросы или нужна помощь- звоните. пишите



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 21.04.2016 16:53

скорее всего, Ваш муж указал Вас не как поручителя, а как контактное лицо. с таким же успехом он мог оставить чей угодно номер. банк совершенно безосновательно Вам звонит и что-то требует от Вас. игнорируйте их звонки.


0
фото
Off-line Богдашкина Дарья
ответил 21.04.2016 16:52

Если кредит оформлен, когда Вы находитесь в браке и Ваш муж утверждает, что кредит использован в интересах семьи, обязательство по его погашению возлагается на обеих супругов.  


0
фото
Off-line Савченко Павел
юрист
Харьков (также Чугуев, Полтава, Северодонецк)
ответил 21.04.2016 16:48

Поняття поруки закріплено у ст. 553 ЦК, відповідно до якої порукою є договір, за яким поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов’язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов’язання боржником. Порукою може забезпечуватися виконання зобов’язання частково або у повному обсязі. Поручителем може бути одна особа або кілька осіб.

Договір поруки має бути укладений у письмовій формі, оскільки відповідно до ч. 2 ст. 547 ЦК правочин щодо забезпечення виконання зобов’язання, вчинений із недодержанням письмової форми, є нікчемним.

Таким чином якщо Ви ні чого не підписували тоді договору ні якого нема, а від так за зобовязання за кредитом чоловіка Ви не відповідаєте.


0
фото
Off-line Ягичев Сергей
адвокат
Киев
ответил 21.04.2016 16:41

Если Вы не подписывали договор поручительства, то Вы ничего никому не должны.

Если бы можно было брать кредит и самому вписывать поручителей без их ведома было бы очень весело!)))



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?