Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Горводоканал грозит отключением подачи холодной воды

20.04.2016 22:23

В мае 2015 года мы должны были проходить плановую поверку счетчика холодной воды. Так как на тот момент не оказалось сотрудника конролёра, то нас не уведомили об этом как и положено за месяц. Поверку мы прошли только в сентябре. А все это время мы платили по счетчику который как и полагается работал. Поверка подтвердила что счетчик рабочий. По сути долг должны аннулировать. Куда лучше обратится для решения этого вопроса? Может написать заявление в правовые органы и решать это дело через суд. Какова вероятность того что суд будет на моей стороне?


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковальчук Галина
юрист
ответил 21.04.2016 10:01

Рекомендую сначала обратиться с заявлением в Водоканал в котором просить провести сверку и анулировать задолженность по той причине, что проверка была проведена контролером не вовремя и по ее результатам счетчик исправный. После получения ответа, если он не положительный, лучше обратиться в НКРЕКП, Депаркамент комунального хозяйства с просьбой разъеснить правомерны ли действия Водоканала. А потом уже, если посчитаете целесообразным - в суд. Вероятность того, что суд будет на Вашей стороне зависит от наличия доказательной базы и Вашей правовой позиции.
Удачи Вам в борьбе за справедливость!

Р.S. Я уже имею опыт общения с вышеперечисленными инстанциями. Если нужна помощь - обращайтесь. ;-)


0
фото
Off-line Ковальчук Галина
юрист
ответил 21.04.2016 09:36

Рекомендую сначала обратиться с заявлением в Водоканал в котором просить провести сверку и анулировать задолженность по той причине, что проверка была проведена контролером не вовремя и по ее результатам счетчик исправный. После получения ответа, если он не положительный, лучше обратиться в НКРЕКП, Депаркамент комунального хозяйства с просьбой разъеснить правомерны ли действия Водоканала. А потом уже, если посчитаете целесообразным - в суд. Вероятность того, что суд будет на Вашей стороне зависит от наличия доказательной базы и Вашей правовой позиции.
Удачи Вам в борьбе за справедливость!

Р.S. Я уже имею опыт общения с вышеперечисленными инстанциями. Если нужна помощь - обращайтесь. ;-)


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 20.04.2016 23:53
ответ исправлен 20.04.2016 23:55

Відповідно до п. 9 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21.07.2005 № 630, періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця.

      Якщо спеціаліст  водоканалу не потрапив до вашої квартири через відмову у доступі, мешканцю повинно бути надіслано акт про недоступ до місця розташування приладу обліку (лист з повідомленням). Це є підставою для переведення квартири на облік згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 21.07.2005 №630 «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення шляхом розподілу обсягів будинкового приладу обліку».

       Тобто, якщо водоканал не має доказів надіслання Вам акту про недопуск домісця розташування приладу обліку, не має підстав не враховувати показання приладу обліку. Зверніться з заявою на імя директора водоканалу з проханням провести перерахунок у відповідності до показників засобів обліку, у разі відмови  зверніться зі скаргою до Національної  комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг.


0
фото
Off-line Воропаев Александр
юрист
Энергодар
ответил 20.04.2016 23:03
Если хотите или планируете дальше себя защищать, то советую обратиться в письменном виде в гор.водоканал на каком основании они выставили Вам сумму задолженности по воде. Квитанции об оплате желательно от ксерокопировать для дальнейшего использовании в суде как доказательство. Если решите обращаться в суд, я думаю что это лишним не будет.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?