Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расчет субсидии

20.04.2016 18:52
Уважаемые юристы, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Имею ли я право как пенсионер претендовать на включение в расчет среднемесячного совокупного дохода для начисления субсидии свою пенсию за 1 месяц до обращения за субсидией, а не доходы за 3 месяца? Например после увольнения в декабре я могу в феврале обратиться с заявлением с указанием периода – январь - месяц, когда я уже не работала. В Постанові №848 від 30.10.2015г зазначено За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі середньомісячного (за три місяці, що передують місяцю, з якого призначається субсидія) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики. До середньомісячного сукупного доходу пенсіонера враховується розмір пенсійної виплати за місяць, що передує місяцю, з якого призначається субсидія. { Пункт 12 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ N 475 ( 475-2015-п ) від 26.06.2015; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 752 ( 752-2015-п ) від 23.09.2015 } Для начислення субсидии учитываются только мои доходы.
г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?