Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вывоз строительного мусора

20.04.2016 17:14
Добрый день. Собрался делать ремонт в квартире(замена окон и ремонт балкона) и встал вопрос вывоза строительного мусора.
Скажите, пожалуйста, могу ли я вынести мусор к мусорнику под подъезд, чтоб Жэк в дальнейшем его вывез или мне нужно самому вызывать машину, платить деньги и вывозить мусор?
Если это должен делать я, то на основании какого закона?
Если ЖЭК, то на основании какого закона? В инете ничего конкретно найти не удалось:(
Насколько я знаю, то согласно "правилам содержания жилых домов" приказ #76 и согласно пункту 3.6.13 под домом должно быть спец место для крупногабаритных отходов откуда потом это все вывозят, но у нас под домом почему то такого места нет, подозреваю, что как раз потому чтоб заказывали машины и платили деньги.
Буду благодарен за консультацию
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Варшани Дмитрий
юрист
Киев
ответил 20.04.2016 17:32

Если у вас заключен с ЖЭКом договор о предоставлении коммунальных услуг, то это работа поставщика этих самых услуг. В этом договоре указывается перечень работ, которые должна выполнять эксплуатационная организация. Обратите внимание, что там есть и вывоз бытового и строительного мусора.

Бетон, кафель, цемент и другие тяжелые строительные отходы нельзя бросать в контейнеры для бытового мусора, а также крупногабаритные предметы попросту не влезут в контейнер. Лучше всего складывать его в мешки и выносить к мусорной площадке.

Если же у вас нет договора с жэком, то, его нужно заключить. А пока что можно либо подкидывать мусор к контейнеру на радость соседям, детям, дворникам и мусорщикам, либо цивилизованно договориться с ЖЭКом, что будет дешевле, нежели нанимать иного поставщика услуг.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?