Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Клевета за кражу

19.04.2016 21:35
я раньше снимала квартиру. без письменного договора. съехала от туда не предупредив хазяйку. на квартире остались жить другие квартиранты.
три месяца спустя она начаоа мне угрожать физической расправой и/или отчислением из университета, если я не отдам ей деньги за то время, когда уже не жила там. я обратилась в органы правоозранения с в поиске защиты.
в последствии она написала на меня заявление в полицию о краже ее вещей из квартиры, чего я не совершала. в заявлении говорилось и о моих золотых сережках. как оказалось она нашла договор из ломбарда, куда я их здавала (с выкупом в последствии). из этого договора она сделала описание украшения (вес, количество, вставка-камень).
г. Каменец-Подольский



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.04.2016 00:17
ответ исправлен 20.04.2016 00:18

В случае закрытия в отношении Вас уголовного производства в полиции, Вы имеете право подать заявление в полицию в отношении этого лица за дачу заведомо ложного заявления по ст.383 УК Укрины,  а также подать иск в суд о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба.

ст.383 УК Украины:

1. Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления - 

наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

2. Те же действия, соединенные с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения, а также совершенные из корыстных побуждений, - 

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-383.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?