Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выплата пособия по рождению ребенка

19.04.2016 13:39
Добрый день!!! Насколько правомочно требование управления социальной защиты населения копии справки о присвоении ИНН и копии паспорта отца ребенка, если пособие оформляет мать?
Спасибо.
г. Северодонецк

Комментарии автора вопроса

19.04.2016 14:23
А как же постановление КМУ №250 от 24.02.03 г.??? п.10 и п.11 в которых четко описывается перечень докуметов????



Ответы юристов

0
фото
Off-line Варшани Дмитрий
юрист
Киев
ответил 19.04.2016 15:23

Перечень документов в пункте 6.

Если коротко, то копии берутся для того, чтобы найти несоответствие в выданных Вам документах из этого списка (а коды там указываются) и отказать в назначении пособия. Это одна из коррупционных возможностей соц. служб. - рай бюрократии.

Если Вы не согласны с действием работника - обращайтесь с жалобой к начальству, а затем и в инстанцию вышестоящую либо же в суд.


0
фото
Off-line Варшани Дмитрий
юрист
Киев
ответил 19.04.2016 14:01

Мать-одиночка? Если нет, то оба супруга собирают справки о доходах и подают в собес вместе с паспортами и кодами, а иногда и другими документами.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?