Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация служебного жилья.

16.04.2016 22:09
В 1988 году получил служебную квартиру для работы дворником,отработав 10лет в 1998 году уволился.До сих пор живу в этой служебной квартире.Можна ее приватизировать,или так и жить до скончания в служебной?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

16.04.2016 22:35      комментарий относится к Мороз Виктор
Что то я не понял связи между служебным жильйом и правом собственности через суд,наверное сначала нужно вывести данную квартиру из разряда "служебная"?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 17.04.2016 16:19

Можно оформить на Вас разными способами. Или так и жить до скончания в служебной - это решать Вам.

Необходима помощь - звоните! 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.04.2016 02:55

Связь в том, что Вам можно избежать сложной и ненужной процедуры расслужебивания.


0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 16.04.2016 23:07

Почитайте ст. 344 Гражданского кодекса Украины и поймете, почему через суд.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 16.04.2016 22:56

можна приватизувати.....або через суд право власності визнати , як колеги  нижче радять....


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.04.2016 22:24

Согласен с коллегой, можно признать право собственности через суд.


0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 16.04.2016 22:15

Можете обратиться в суд для установления права собственности в порядке приобретательной давности.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?