Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Покупка дачного участка - приватизированный или не приватизированный

15.04.2016 12:15
Здравствуйте. Хотим приобрести дачный участок в дачном кооперативе. Возник такой вопрос какой участок брать приватизированный или не приватизированный...? Т.к. перерегистрация приватизированного ( с кадастровым номером) участка обходится достаточно дорого, то может есть смысл брать не приватизированный (т.к. он намного дешевле) и впоследствии приватизировать его самим? И может ли быть приватизированный участок без кадастрового номера? Спасибо
г. Харьков

Комментарии автора вопроса

15.04.2016 13:14
Мы думаем покупать приватизированный или не приват? Конечно более разумным решением будет покупка приватизированного участка, но решили уточнить , хочется понять какова буде стоимость всех этих переоформлений.

15.04.2016 13:03
ДА - согласна - приватизированный лучше. Необходимо будет переоформлять как кадастровый номер , так и приватизацию у нотариуса?

15.04.2016 13:01
Покупаем просто землю и хотим там в дайльнейшем строиться. Да покупка не приватизированного опасна, разница в деньгах есть, председатель говорит, что проверка приватизированный или нет (т.к. некоторые люди хотят скрыть что он приватизированный и продают его как не приват, а потом выясняется, что земля уже приват. предыдущим хозяином - заработок такой) это в течении 10 минут выясняется.



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 15.04.2016 13:09

Вы приватезировали ранее земельный участок?



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Гавриленко Ольга
адвокат
Харьков
ответил 15.04.2016 12:59
Мой совет - покупать уже приватизированный участок. Во-первых, вы не тратите свое право приватизации. Во-вторых, вы получаете гарантию того, что вас не исключат из кооператива и вы не потеряете этот участок. И более того, в нынешней действительности приватизировать участок обойдется вам тоже не дешево как по деньгам, так и по моральным затратам (побегать по инстанциям, постоять очереди и т.д.)
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.04.2016 12:56

У Вас той випадок, коли скупий платить двічі! Повірте, краще все-таки понести певні затрати при офіційній купівлі приватизованої ділянки, ніж віддати гроші неофіційно за неприватизовану ділянку і вірогідно мати  проблеми у майбутньому!


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 15.04.2016 12:41

Доброго дня, купувати не приватизовану земельну дылянку дуже небезпечно, адже згідно ст. 13 Закону Україны про кооперацію

Припинення членства в кооперативі Членство в кооперативі припиняється у разі: добровільного виходу з нього; припинення трудової участі в діяльності виробничого кооперативу; несплати внесків у порядку, визначеному статутом кооперативу; смерті члена кооперативу - фізичної особи; ліквідації члена кооперативу - юридичної особи; припинення діяльності кооперативу. Виключення з членів кооперативу може бути оскаржене до суду.

Зв’яжіться з нами для уточнення деталей і отримання більш точної відповіді і алгоритму дій.

  Якщо наша відповідь Вам допомогла і була корисною- ставте лайк чи залиште коментар на сайті.

Зв’язатися з нами Ви можете по телефону, імейлу чи на сайт, чи залиште свій запит з контактами і спеціалісти з Вами зв’яжуться для надання Вам допомоги



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 15.04.2016 12:36

Кадастровый номер должен быть хоть у приватизированного хоть у неприватизированного участка.

Вы приобретаетк только землю или дом на земле? 



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?