Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи е дийсний Договир якщо був заключений з недийсним паспортом

11.04.2016 17:50

Чи е дийсний Договир якщо був заключений з недийсним паспортом


г. Винница



Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 11.04.2016 18:11
Якщо особа мала необхідний обсяг дієздатності та діяла по своїй волі, то правочин буде дійсним, до моменту визнання його недійсності судом.

С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.04.2016 18:10

Сам по собі факт недійсності паспорту не має своїм наслідком недійсність договору!


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 11.04.2016 18:03

Смотря что вы подразумеваете по недействительным паспортом не вклеено фото по возрасту или вклеено постороннего лица?
Договор является действительным, до того момента, пока не признан такой договор недействительным.
Требования к сделкам, которые могут привести к их недействительности, в случае их соблюдения, установлены в ст.203 ГКУ. 
Если  недействительний паспотрт из-за несвоевременно вклеяного фото - то нет.

Если  недействительний паспотрт из-за  вклеяного фото другого лица - то это договор считается не заключенный... 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?