Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право подозреваемый, просить изменить форму ареста,

09.04.2016 16:12
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, моего знакомого обвиняют в том чего он не делал- преступлении статье 121 криминального кодекса Украины. Его арестовали на 60 дней и назначили дату суда, но по каким то причинам суд не состоялся и ему продлили арест еще на 30 дней за недостаточностью доказательств. Сами понимаете, доказательства можно искать еще не один месяц, а то и год. Имеет ли право подозреваемый просить об изменении формы ареста(не находиться в СИЗО, а на домашний арест) по истечению этих 60 дней, на которые арестовывали его? И еще один вопрос: за сколько дней до суда следователи имеют право отменять суд и за сколько дней до суда можно узнать информацию о самом процессе суда- на ккакое время назначино рассмотрение дела и кто будет его рассматривать? И обязаны ли работники суда предоставлять эти данные тому кто интересуется этими вопросами? Спасибо
г. шостка



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.04.2016 03:21

На определение суда о продлении нужно подавать апелляционную жалобу, в течении 5-ти дней,с момента получения определения.

Ст. 201 УПК Украины:

1. Подозреваемый, обвиняемый, которому применена мера пресечения, его защитник, имеет право подать в местный суд, в пределах территориальной юрисдикции которого осуществляется досудебное расследование, ходатайство об изменении меры пресечения, в том числе об отмене или изменении дополнительных обязанностей, предусмотренных частью п 'пятой статьи 194 настоящего Кодекса и возложенных на него следственным судьей, судом, или об изменении способа их выполнения.

2. Копия ходатайства и материалов, которыми оно обосновывается, предоставляется прокурору не позднее чем за три часа до начала рассмотрения ходатайства.

3. К ходатайству должны быть приложены:

1) копии материалов, которыми подозреваемый, обвиняемый обосновывает доводы ходатайства;

2) перечень свидетелей, которых подозреваемый, обвиняемый считает необходимым допросить во время рассмотрения ходатайства, с указанием сведений, которые они могут предоставить, и обоснованием значение этих сведений для решения вопроса;

3) подтверждение того, что прокурору направлена ​​копия ходатайства и копии материалов, обосновывающих ходатайство.

4. Следственный судья, суд обязан рассмотреть ходатайство подозреваемого, обвиняемого в течение трех дней со дня его получения согласно правилам, предусмотренным для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения.

5. Следственный судья, суд имеет право оставить без рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения, поданное ранее тридцати дней со дня вынесения предыдущего решения о применении, изменении или отказе в изменении меры пресечения, если в нем не указаны новые обстоятельства, которые не рассматривались следственным судьей, судом .

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-201.htm

Может узнать адвокат подозреваемого, родственникам такую информацию суд не предоставит,разве что можете сами отследить на сайте суда.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 09.04.2016 16:39

Підозрюваний має право подавати клопотання про зміну запобіжного заходу, але після винесення попередньої ухвали суду повинно сплинути 30 днів. Після 30 днів підозрюваний звертається до суду, але таке клопотання треба ретельно обгрунтувати, бо злочин тяжкий. Щодо дати, то не слідчий призначає, а суд і слідчий не впливає на дату призначену судом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?