Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Официально замужем,жду ребенка от другого мужчины

04.04.2016 16:57
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Вопрос такой-я официально замужем,но с мужем не проживаем уже 2 года.Сейчас беременна от другого мужчины,на кого будет записан ребенок?И правда ли ,что после развода должно пройти 300 дней,чтоб биологического отца написать?Дело в том,что он заграницей,приехать и подтвердить отцовство он не может.Спасибо
г. Запорожье



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.04.2016 06:01

1. на мужа если вы в троем не напишите заяву в загсе

2. нет

3. значит запишут вашего мужа или ждите биологического отца или через суд пусть муж оспаривает отцовство



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 04.04.2016 17:48

поскольку Вы официально находитесь в браке, записать отцом ребенка другого мужчину (не мужа) в органах РАГС могут только в том случае, если Вы, муж и отец ребенка втроем прийдете в РАС для регистрации новорожденного и подадите такия заявления: Вы и муж - совместное заявление о непризнании мужа отцом ребенка; Вы и отец ребенка - заявление о признании отцовства.

если муж или отец ребенка не могут явиться лично в РАГС, свое заявление они могут заверить нотариально и подать через представителя (по нотариально заверенной доверенности) либо отправить почтой (рекомендованным либо ценным письмом с описью вложения).

поскольку ситуация весьма нестандартная, желательно, все же, личное присутствие всех действующих лиц при подаче заявления о регистрации рождения ребенка.

если данный вариант на практике осуществить по каким-то причинам не возможно, тогда отцом ребенка будет записан офииальный муж (презумпция отцовства).

в этом случае  муж сможет оспорить отцовство через суд, либо же отец ребенка через суд может установить отцовство.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 04.04.2016 17:26

Отцом ребёнка запишут мужа. Но, в любой момент можно втроём (Вы, муж и отец ребёнка) прийти в ЗАГС и подать заявление о том, кто отец ребёнка. Либо оспорить отцовство через суд.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 04.04.2016 17:13
Данная ситуация должна разрешаться следующим образом. Согласно ст. 122 СК Украины, ребенок зачатый и родившийся в браке происходит от супругов, то что вы не живете с мужем, а живете с другим мужчиной значения не имеет. Муж естественно не пойдет записывать ребенка на себя. Тогда ребенок будет записан со слов матери на основании справки из роддома. Пока ребенку не исполниться год по Закону брак не может быть расторгнут. А дальше настоящий отец в течении года должен предъявить иск к законному мужу женщины о признании своего отцовства.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?