Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законность аренды

01.04.2016 19:31
Имеет ли право ЖКХ здавать нежелое подвальное помещение в жилом доме под музыкальную студию без звукоизоляции и какие документы для этого нужны .
г. Николаев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аракелян Асмик
юрист
Артемовск
ответил 01.04.2016 19:56
Подвальное помещение в жилом доме является совместной собственностью собственников квартир. Это установлено в ст.1 Закона Украины "Про приватизацію державного житлового фонду" и разъяснено в решении Конституционного суда. Так, КСУ установил, что собственники и приватизированных, и неприватизированных квартир являются в равной степени собственниками вспомогательных помещений, в т.ч. подвалов. Вопрос аренды подвалов решается согласно специальных законов. Поэтому, на мой взгляд, аренда подвала возможна только с согласия всех жильцов. Но судебная практика по этому вопросу противоречивая. Более конкретная консультация возможна после ознакомления с документами. и что Вы подразумеваете под ЖКХ - Жилищный кооператив, ЖЭК, ОСББ? Если моя консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?