Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пересечение границы через неконтролируемый пункт пропуска.

29.03.2016 15:37
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я пересекал границу между ЛНР и Россией летом прошлого года, и у меня есть штамп в загранпаспорте. Каков срок правонарушения согласно 204-1 кодекса об административных правонарушениях? Спустя сколько времени я могу ехать за границу с этим паспортом, что бы у меня не было проблем с пересечением границы?
г. Харьков

Комментарии автора вопроса

30.03.2016 15:20      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Это на самом деле очень сложный вариант, т.к. для этого нужно ехать на территорию ЛНР, т.к. все такие вопросы, как мне объяснили, решаются по месту совершения правонарушения. Абсурд. А какой сложный вариант?

30.03.2016 14:40      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
http://myscreenshot.info/i/0006/757441459341089856593429727039.png
При себе скана нет, но два штампа таких стоит въезд и выезд, только с другими датами (01.10.15 - 04.10.15)

30.03.2016 14:07      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Нет протокол не был составлен, т.к. заезжал в Украину по внутреннему паспорту. Что Вы посоветуете делать в таком случае?



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.03.2016 15:26

непризнанный орган не может выносить протоколы, как и штрафы.

А все что могут- не законно и не кем не признается.

Поэтому информацию вам сказали неверную.

Сложный -делать запросы в погран.службу, получать письменный документ, подтверждающий закрытие дела по данному админ.нарушению.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.03.2016 15:11

Простой вариант- это обратиться за составлением Протокола и оплатить штраф.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.03.2016 14:16

Отправьте скан загран паспорта с отметкой, закройте всю конф.информацию, только отметку покажите



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 29.03.2016 18:01

Доброго дня!

Як я зрозумів, сам протокол по ст. 204-1 КУпАП на вас складено не було?

І наразі вас цікавлять строки притягнення? Вони вказані в ст. 38 КУпАП, але у вашому випадку порушення є триваючим, тому у вас в будь-якому випадку виникнуть проблеми з перетинанням та відповідальність не мине.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?