Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отрезали свет на даче

28.03.2016 20:58

Отрезали свет на даче за неуплату без предупреждения, правомерно ли это? Да, мы виноваты, задолженность была, забыли заплатить, но неужели нельзя предупредить? Пришли на дачу, отрезан провод от дома. Правомерно ли это? Никто не предупредил, ни письменно, ни устно


г. Чернигов



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 01.04.2016 23:50

Ні, без попереднього і відповідного письмового попередження такого споживача.

Раджу у "відповідь" подати скаргу до територіального оргну захисту прав споживачів, бо Ваші права вочевидь грубо порушені.

Вказані дії ("ваг та противаг") будуть сприяти обставинам негайного та безапеляційного підключення електроенергії до Вашого будинку в разі сплати заборгованості, впевнений у цьому. В іншій конфігурації будуть "компастувати мізки", "розказувати всілякого роду байки", просити оплатити таке підключення, тощо, знаю з практики.

Корисні для Вас ресурси тут ...

Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення

Про захист прав споживачів

http://www.dsiu.gov.ua

http://chernigivoblenergo.com.ua

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


1
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 28.03.2016 22:24
ответ исправлен 28.03.2016 22:24

А дача "кооперативная"? 


0
фото
Off-line Аракелян Асмик
юрист
Артемовск
ответил 28.03.2016 21:08

Согласно п.27 Правил пользования электроэнергией для населения "у разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10 днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному документі, та неотримання енергопостачальником повідомлення про оплату на 20 день споживачу надсилається попередження про відключення електричної енергії. У разі несплати за спожиту електричну енергію на 30 день після отримання споживачем попередження енергопостачальник має право відключити споживача від електричної мережі. Забороняється відключення споживачів перед вихідними та святковими днями".

Отрезать свет без предупреждения не имели права. Можете написать жалобы, в т.ч. в Гос.инспекцию защиты прав потребителей.

Если моя консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?