Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какую сумму должен оплатить ответчик за правовую помощь истца?

28.03.2016 14:29
Согласно статьи 1 Закона № 4191-VI, размер компенсации расходов на правовую помощь по гражданским делам, в которых такая компенсация выплачивается стороне, в пользу которой принято судебное решение, другой стороной, а по административным делам - субъектом властных полномочий, не может превышать 40 процентов установленной законом минимальной заработной платы в месячном размере за час участия лица, оказывало правовую помощь, в судебном заседании, при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания и во время ознакомления с материалами дела в суде, что определяется в соответствующем судебном решении. На сегодняшний день это 429,20 грн. в час. Я так понимаю, что ответчик плалит только 429,20 грн за услуги юриста истца?
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
Off-line ПРОФ КОНСАЛТИНГ
юридическая компания
Харьков (также Харьковская область и другие регионы Украины)
ответил 03.04.2016 15:17

ответчик может платить сколько установлено тарифом адвоката/юриста. Но возмещению подлежит сумма из расчета не более 429,20 грн./час при наличии подтверждающих документов.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2016 15:10

это сумма за 1 час


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 28.03.2016 14:39

Если Вы руководствуетесь этим законом, то обратите внимание что сумма за  работы юриста 1 часа.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?