Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Наследство

28.03.2016 13:05
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу наследства. Я являюсь внуком наследодателя. Нужно ли платить налог при получении в наследство земельного участка (ПАЙ) и дом? Родные сыновья и дочь наследодателя отказываются от земли и дома в мою пользу. Если да, то сколько.
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 28.03.2016 14:28

День добрый!

Лица которые не являются родственниками 1 степени родства будут платить 5% от стоимости унаследованного имущества (ст. 174 Налогового кодекса Украины).



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 28.03.2016 14:28

День добрый!

Лица которые не являются родственниками 1 степени родства будут платить 5% от стоимости унаследованного имущества (ст. 174 Налогового кодекса Украины).



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 28.03.2016 13:48

Так, потрібно, 5% + 1,5% військового збору



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аракелян Асмик
юрист
Артемовск
ответил 28.03.2016 13:38
ответ исправлен 28.03.2016 17:47

Еще придется заплатить военный сбор в размере 1,5 % от стоимости наследства. Проконсультируйтесь с нотариусом, возможно будет выгоднее оформить наследство на сына/дочь наследодателя (тогда они не будут платить налог), а потом заключить договор дарения. Вы как сын тоже не будете платить налог. Все зависит от оценочной стоимости имущества.

Если моя консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв.


0
фото
Off-line Legal Prime
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 28.03.2016 13:36

Так. Якщо не помеляюсь то це буде 5% від вартості майна. 


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 28.03.2016 13:21
Да нужно платить налог с наследства, т.к вы не являетесь близким родственником. Налог в данном случае составит 5% от стоимости наследства, нужно будет делать оценку дома и земли. Удачи.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2016 13:07

Нужно платить, конкретный размер будет определен нотариусом при оформлении документов на Вас.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?