Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права на квартиру

26.03.2016 13:50
Здравствуйте еще раз. Вчера я задавала вопрос, звучал он так: Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Какие я с сыном буду иметь права на квартиру в случае развода? В квартире прописаны я и ребенок, муж прописан у матери. Квартира оформлена на мужа, так как покупалась до свадьбы, это был свекровин подарок. Что можно предпринять и как сделать правильно, что бы не остаться на улице с ребенком. Сейчас планируем ремонт, отлаживаем деньги, работаю и днем и ночью, стало страшно влаживать в квартиру деньги и свой труд. Если квартиру переоформить на ребенка? Можно ли так? Теперь хочу узнать, если муж оформляет дарственную на ребенка, сможет ли он потом если, что обратно ее на себя переоформить или это уже окончательно и без поворотно? Он согласен делать дарственную, теперь переживаю, что в будущем может передумать и назад ее на себя оформить.
г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.03.2016 14:02

Расторгнуть договор дарения или признать его недействительным достаточно сложно и одного желания мужа для этого будет недостаточно.


0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 26.03.2016 13:58

Договор дарения расторгается только в очень особых случаях. Одного желания для отмены договора недостаточно.

Если муж подарит квартиру сыну, то сын сразу станет единственным владельцем данного имущества.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Legal Prime
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 26.03.2016 13:57

Стаття 727. Розірвання договору дарування на вимогу дарувальника

1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров'я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.

Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.

2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.

3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.

4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред'явлення вимоги дарунок є збереженим.

5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов'язаний повернути дарунок у натурі.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?