Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пограничный контроль

25.03.2016 13:07
Добрый день. Вопрос касается пограничного контроля Российской Федерации. Подскажите, я гражданин Украины, вылетел на временное проживание в Дубай, ОАЭ, по длительной визе 3 (мес), где купил себе часы Rolex, которые дороже чем 10000 $, через некоторое время буду вылетать в Москву по рабочим вопросам а потом в Украину. В Украине я собираюсь официально уплатить таможенный сбор в аэропорту за часы, но как быть в Москве (буду везти с собой как коробку так и документы), могут ли мне что то предъявить или потребовать ? Спасибо
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 25.03.2016 14:33

Добрый день!

Могут, и скорее всего предъявят.

Поэтому, вам необходимо ознакомиться с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (последние изменения от 08.05.2015).

И ваше приобретение должно попасть под таможенную процедуру-таможенного транзита, согласно ст. 9 этого осглашения, что бы избежать налоообложения и в стране РФ.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?