Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законно насчитали пеню?

21.03.2016 15:25
Как член кооператива, судился с правлением в 2013 по поводу не полного и не качественного предоставления
услуг ЖКХ... Так как батареи отопления были еле теплые, а вода из крана бежала тоненькой струйкой, я оплачивал
счета не в полном объеме. Неоднократно обращался в правление по этим вопросам в устной форме, а потом и в
письменной форме. В 2013 году суд первой инстанции уменьшил размер искового требования правления с меня с
36тыс.грн до 20тыс. Апеляционный суд в своем постановлении еще уменшил размер иска до 15 тыс. грн. У меня
на тот момент не было средст и с работой было туго (да и сейчас тоже самое). В январе 2016 правление
кооператива подало требование в исполнительную службу, которая потребовала погасить задолженость (15тыс)
в течении 7 дней. Пришлось влездь в долги, с горем пополам оплатил долг. Теперь правление подало в суд и
требует уплаты инфляционных платежей, которых насчитали за три года аж 12 тыс.грн., ссылаясь на
ч.2 ст. 625 ЦК и письмо Верховного Суду Украины № 62-97р от 03.04.1997. Законо ли такое требование
правления?? И что делать в такой ситуации?? Какие нормативные документы регулируют такие вопросы??
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?