Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Консультация владельцу мобильной кофейни

28.11.2013 09:34
Во время осуществление торговой деятельности (продажа кофейных напитков с прицепа) сотрудниками Безопасности дорожного движения, был выписан административный протокол за нарушение п. 32.1.а Правил дорожного движения, что предусматривает нарушение ч.2 ст 140 КУпАП в сути админ нарушение указано, что выносной штендер стоял не в положенном месте. Сегодня 28.11 будет рассматриваться данный протокол начальником Безопасности дорожного движения. Подскажите пожалуйста законны ли были действия милиции, и какими мои должны быть действия при рассмотрении? Заранее благодарен, за Вашу помощь

Комментарии автора вопроса

28.11.2013 11:43
А касательно торгового прицепа, он тоже считается или не считается рекламой его локацию тоже не нужно согласовывать с ГАИ? И нужно ли разрешение муниципальных властей, или других органов, для мобильной торговли ФОП который на едином налоге?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 28.11.2013 11:55

В каждом городе есть ещо внутриние правила


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 28.11.2013 10:23
ответ исправлен 28.11.2013 10:57

Порядок размещения такой рекламы в населённых пунктах предусмотрен"Типовыми правилами размещения наружной рекламы", ограничения и запрет размещения внешней рекламы установлен п.п. 34-37 Правил и являются исключительными. Проанализируйте типовые правила, ЗУ "О рекламе" Обратите внимание на отсутствие  в Типовых правилах, термина - штендер, подведите к тому что это у вас была информационная табличка (щит), которая не является рекламой.

п.16 Правил, гласит, что разрешение на размещение внешней рекламы согласовуется с собственником или уполномоченным органом по вопросу градостроительства и архитектуры и только по требованию рабочего органа разрешение согласовывается с ГАИ в случаях размещения внешней рекламы на перекрёстках, около дорожных знаков, на сфетофорах, пешеходных переходах, и остановках транспорта общего пользования.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 28.11.2013 10:13

Нужно применятьт не ПДР а ЗУ ПРо Рекламу


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 28.11.2013 10:10

Начальник оставит в силе решение - посмотрите может есть еще какието формальные нарушения - например схема размещения не нарисована ....


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 28.11.2013 10:09

Есть у милиции такое права и по большому щету требования законніе но Вы можжите говорить что это не штендер а информационная табличка (если это Киев) ее размеры до метра квадратного и поэтому никаких разрешений на нее не надо 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?