Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приобщение к делу документов

04.02.2013 09:25

Моего сына пытаются обвинить в сговоре с мошенником, который продавал конфискованные авто (бывшие в залоге у банка). Но сын сам покупал у этого человека автомобиль и тоже пострадал, как и все остальные, когда у него этот автомобиль забрал банк. Сын сразу же заявлял в милицию и по его заявлению было открыто угол. дело, по которому было ясно. что сын материально пострадал. В деле, которое сейчас сфабриковано следственными органами, нет даже упоминания об этом заявлении моего сына, также нет протоколов допросов свидетелей, которые свидетельствуют в пользу сына (хотя они были допрошены на следствии). Скажите, пожалуйста,  когда и в какой момент судебного разбирательства можно приобщить к делу справку о том, что сын обращался в милицию и сам является потерпевшим. Можно ли это делать сразу на первом заседании? Наш адвокат собирается приобщать эту справку в конце разбирательств. Не будет ли это поздно?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дмитрук Светлана
юрист
Николаев
ответил 04.02.2013 15:09

Звичайно , якщо у Вас є бажання і Ваш син  не проти того,щоб Ви захищали його інтереси, за заявою Вашого сина Вас допустять  до участі в справі як захисника.

Захисник допускається до участі в справі в будь-якій стадії процесу. Близькі родичі обвинуваченого, його опікуни або піклувальники в якості захисників допускаються до участі в справі з моменту пред'явлення обвинуваченому для ознайомлення матеріалів досудового слідства. У випадках, коли відповідно до вимог статті 45 КПК України участь захисника є обов'язковою, близькі родичі обвинуваченого, його опікуни або піклувальники в якості захисників можуть брати участь у справі лише одночасно з захисником - адвокатом чи іншим фахівцем у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи. ( ст.44 КПК України)

Якщо не має  підстав для обов"язкової участі адвоката, то Ви самі можете захищати свого сина.  Але, якщо  Ви не маєте достатніх знань  та навиків в кримінальному законодавстві можете також  скласти угоду з адвокатом про надання правової допомоги  і разом з адвокатом захищати інтереси Вашого сина. Це не заборонено КПК УКраїни. 


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 04.02.2013 13:02
этот ответ относится к Адвокат Андрей Левковец

Вполне возможно, что автору это необходимо для получения возможности посещать сына?! (как вариант)

А по сути Вашего ответа - всё верно! Если защитник спрашивает: "Как мне стать защитником?", - то такой защитник больше вреда может принести, чем пользы...


0
фото
Off-line Адвокат Андрей Левковец
адвокат
Киев
ответил 04.02.2013 12:29

Для этого нужно заявление сына о допуске Вас в качестве защитника.

Вы хотите защищать сына и даже не знаете (или не можете найти) порядок допуска близких родственников в качестве защитника, как же Вы собираетесь отстаивать его права? - задумайтесь, нужен ли такой защитник?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?