Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ККак изъять свою ворованую вещь из ломбарда

16.03.2016 15:10
Добрый день!Подскажите пожалуйста, если это в вашей компетенции!! У меня был украден телефон(грабеж), Телефон замечен в ломбардном отделении на продаже, как и какими законными способами можно вернуть украденный мой телефон?? Заявление в милиции присутствует! заранее спасибо за выделеное время
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.03.2016 02:28

Если Вы получили статус потерпевшего, подавайте соответсвующее ходатайство следователю о приминении мер к изъятию поищенного у Вас телефона.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закордонец Николай
юрист
Киев (также Хмельницький, Житомир)
ответил 16.03.2016 16:00
ответ исправлен 16.03.2016 16:02

Перш за все, зверніться до слідчого і поінформуйте його, що телефон знайдений і домовляйтеся про його вилучення.

Окремо слід зауважити, що Ви можете отримати своє майно в рамках віндикаційного позову, тобто позову неволодіючого власника до незаконно володіючого невласника з метою відновлення порушеного володіння річчю шляхом вилучення її у натурі.

Таким чином, Ви можете отримати своє майно, в тому числі, в рамках цивільного судочинства, оскільки відповідно до ст. 387 ЦК України - власник має право витребувати своє майно від особи, яка незаконно, без відповідної правової підстави заволоділа ним. Також, відповідно до ст. 388 ЦК України - якщо майно за відплатним договором придбане в особи, яка не мала права його відчужувати, про що набувач не знав і не міг знати (добросовісний набувач), власник має право витребувати це майно від набувача лише у разі, якщо майно:

1) було загублене власником або особою, якій він передав майно у володіння;

2) було викрадене у власника або особи, якій він передав майно у володіння;

3) вибуло з володіння власника або особи, якій він передав майно у володіння, не з їхньої волі іншим шляхом.

Можу допомогти у підготовці віндикаціного позову, зверайтесь - volts{a}ukr.net



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?