Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража несовершеннолетних

16.03.2016 13:51

Здравствуйте. Моя дочь с подружкой которым по 16 лет в супермаркетах набрали товар на 280 гр. Вызвали полицию охранники написали заявление. Девочек забрали в отделение вызвали родителей сказали что все уладят, но нужны деньги написали на бумаге по 10000 т. Гр.Мы сказали что таких денег нет тогда они написали по 7000гр. Мы согласились и отдали деньги. Сказали что это штраф и чтоб магазин написал что нет претензий. Но через три дня нам позвонили и сказали что уголовное дело заведено и что будет суд. Скажите что девочкам присудят если адвоката нанять нет возможности?


г. Павлоград



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.03.2016 02:40

Можно заключить мировое соглашение с администрацией магазина, но это только гарантия получения минимального срока наказания, будет судимость. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.03.2016 02:37

Для открытия уголовного дела о краже по ст.185 УК Украины, достаточно чтобы была сумма более 137 грн. 80 коп.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 16.03.2016 17:34
ответ исправлен 16.03.2016 17:35
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 16.03.2016 17:34

Добрый день! Если девушки несовершеннолетние и их родители не имеют возможности самостоятельно оплатить услуги адвоката, то им будет назначен защитник (адвокат) из центра бесплатной правовой помощи. Но волне может быть, что  уголовной ответственности не будет, так как сумма 280 грн очень близка к предельной. Нужно выяснить действтильно ли стоимость похищенного 280 гривен. Ну и конечно же взяток никому давать не надо.

Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
2
фото
Off-line Закордонец Николай
юрист
Киев (также Хмельницький, Житомир)
ответил 16.03.2016 14:37

Дівчата будуть нести відповідальність відповідно до ч.2 ст. 185 Кримінального кодексу України, покарання - обмеження волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

Якщо ж одна з них буде стверджувати, що вона діяла наодинці, ні з ким про крадіжку не домовлялася і весь викрадений товар був у неї - такі дії будуть кваліфікуватися відповідно до ч.1 ст.185 Кримінального кодексу України, відповідальність - штраф до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (850 грн.) або виправні роботи на строк до двох років, або позбавлення волі на строк до трьох років.

В будь-якому випадку, в разі направлення справи до суду і засудження осіб - останні будуть мати негативний наслідок у формі судимості, тому до суду краще не доводити.

Окремо варто зауважити, що зазначене провадження здіснюється у формі приватного обвинувачення, якщо Ви домовитися із представниками супермаркету про примирення - справа буде закрита і осіб не засудять, але таке можливо виключно до моменту направлення справи до суду.


0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 16.03.2016 14:33

Какая точная сума украденых предметов, сумма указывалась по цене указаной на ценники? 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?