Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенники

14.03.2016 14:03

В интернете я нашла обьявление о продаже одежды и обуви, и решила себе заказать. Ми переписывались в социальной сети Вконтакте. Мне продавец указал цену того, что я хотела заказать и я заказала, но нужно было предоплату отлатить 100%. Я оплатила и продавец получил тоже, после она написала что отправит посылку. Она около 5 дней мне говорила, что отправила, но посылка не приходила. Она меня точно уверила, что отправила. Потом она предложила ещё товар который она якобы продаёт, товар был по низкой цене, и я решила что закажу ещё пару вещей, поскольку я поверила этой девушке и она точно меня уверяла, что всё отправит, но когда я опять внесла предоплату, на следующий день пропала связь с продавцом, она меня добавила в чёрный список и связаться с ней я никак не могла, хотя пыталась. У меня есть квитанции об оплате, переписка с этой мошейницой, её фото, фамилия, город где она проживает(не знаю верный ли он). Можно ли её наказать, стоит ли обращаться в полицию? Я смогу вернуть деньги себе или хотя бы смогу наказать эту мошейницу?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.03.2016 02:33

Если сумма перечисленных Вами денег более 137 грн. 80 коп., то Вы имеете право подать заявление в полиицю о мошенничестве по ст.190 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 14.03.2016 17:50

В быстром порядке можно еще отправить электронное заявление в Киберполицию. Там нужна ссылка на страничку, с которой вас обманули.

На сайте киберполиции есть форма для жалобы.


0
фото
Off-line ООО "ЮК-РЕЙН"
юридическая компания
Киев (также Все регионы Украины)
ответил 14.03.2016 14:25

Напишите заявление в полицию, заявление в банк-эмитент карты на которую Вы осуществляли предоплату.


0
фото
Off-line Лялин Вячеслав
юрист
Одесса (также Вся Украина)
ответил 14.03.2016 14:12
ответ исправлен 14.03.2016 14:12

Напишите заявление в полицию, заявление в банк-эмитент карты на которую Вы осуществляли предоплату.

Максимальное наказание (сразу) это будет то, что карту заблокируют, а вот дальнейшее наказание мошенницы представляется туманным, вполне возможно если этот человек обманул много людей и на него поступит много заявлений (либо обманул на крупную сумму) то  правоохранительные органы  осуществят какие либо процессуальные действия и ее найдут, вследствие этого возможно, что мошенница даже сама отдаст деньги, и возможно она понесёт заслуженное наказание. 

Так что советую не забывать про данный факт и написать на нее заявления.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?