Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписать человека который не проживает год и не собирается.

13.03.2016 13:46
Добрый день, у меня брат уехал за границу и сменил гражданство, он уже по понятным причинам не проживает почти, коммунальные платим и за него, как можно выписать человека?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 14.03.2016 05:18

в судебном порядке


0
фото
Off-line Скворцов Денис
юрист
Кривой Рог
ответил 13.03.2016 16:53

Если человек не проживает год в Вашей квартире, то просто скачайте с интернета иск (первый попавшийся о выслении и который подходит на Вашу ситуацию), приложите к иску акт от соседей, что он не проживает и вещей никаких нет, квитанции, что комуналку платите Вы и третьими лицами укажиет всех, кто проживает в этой квартире. Особой мороки быть не должно. Ну опять же как судья посчитает нужным, но с тчоки зрения ст. 405 ГК Украины основания есть. Дерзайте. Судебный порядок в Вашей ситуации будет самым простым.

С ув. Скворцов Денис


0
фото
Off-line ******* Евгений
адвокат
Киев (также Киевская область)
ответил 13.03.2016 14:44
ответ исправлен 14.03.2016 14:37

Скорее всего Вам предстоит судебное рассмотрение, хотя Ваш вопрос требует уточнений. Личная встреча в офисе, оказание развернутой консультации, при необходимости защита Ваших интересов в суде 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.03.2016 14:35

С его соглассия по доверенности или через суд подав иск, при условии что он не явлется собственником и не проживает в жилье более 1 года.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 13.03.2016 14:15
ответ исправлен 13.03.2016 14:16

Важливо знати як він сам ставиться до таких намірів.

Якщо не заперечує - питання вирішиться швидко (дивіться попередні консультації).

Якщо ж заперечує - спір може затягнутись, незалежно від того, що він тривалий час там не проживає.

А якщо він є співвласником житла то спір взагалі ризикує не зрушити з мертвої крапки. Якщо ж і вдасться довести в суді суть Вашого позову, то він завжди зможе відновити строки і вимагати відновлення своїх прав.

Зміна громадянства жодним чином не впливає на право власності на житло чи його частину (якщо таке е).

Потрібно знати всі складові питання.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.03.2016 13:58
А брат є співвласником квартири, чи ні? Якщо є, то шанси виписати його через суд - практично нульові... нехай висилає довіреність.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.03.2016 13:56

Либо через суд, как посоветовала коллега, либо при наличии от него доверенности, через миграционную службу.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 13.03.2016 13:55
если он не собственник квартиры то снять с регистрации через суд как утратившего право пользования.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?