Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

В каких сроках осуждённый обязуется возместить ущерб?

10.03.2016 09:55
Добрый день! 27.07.2015 был суд, который установил
СУД ПРИСУДИВ:

ОСОБА_1 визнати винуватим за ч.1 ст.185 КК України та призначити йому покарання штраф в розмірі 50 ( пятдесят) неоподаткованих мінімумів доходів громадян в сумі 850,00 гривень (гривень вісімсот пятдесят грн.. 00 коп.).

Запобіжний захід ОСОБА_1 обрати особисте зобовязання до набуття вирок суду чинності, поклавши на нього обовязок не відлучатися з населеного пункту, в якому він проживає без відповідного дозволу суду, повідомити суд про зміну місця свого помешкання.

Цивільний позов ОСОБА_2 задовольнити частково, стягнути з ОСОБА_1 на користь ОСОБА_2 відшкодування збитків, заподіяних кримінальним правопорушенням (злочином) в сумі 5137,50 гривень (пять тисяч сто тридцять сім гривень 50 копійок). В іншій частині в задоволенні позовних вимог відмовити.

Стягнути з ОСОБА_1 на користь держави судові витрати по проведенню судово-товарознавчої експертизи №5074 від 20.07.2015 року в сумі 492,00 гривень.

Подскажите, пожалуйста, в каких сроках осуждённый обязан возместить ущерб потерпевшей стороне, то есть мне
г. Харьков



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 10.03.2016 14:07
все залежить від матеріального становища та бажання винного відшкодувати, якщо добровільно не відшкодує, то доведеться отримувати виконавчий лист та звертатися та примусово виконувати рішення суду( стягувати завдану шкоду).
0
фото
FIND
Off-line Кочуров Андрей
юрист
Арциз (также Сарата, Тарутино, Татарбунары и вся Одесская обл)
ответил 10.03.2016 10:11

с момента вступления в законную силу приговора. Однако, само собой вряд ли произойдет. Получайте в суде исполнительный лист, сдавайте в исполнительную службу по месту жительства должника



всегда индивидуальный подход, +380975973044, +380931018189, почта: and_koch@mail.ru
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?