Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Самостоятельный расчет

09.03.2016 13:51

Не захотели платить зарплату самостоятельно взяли с кассы и не вышли на работу, они вызывают милицию, но при этом у них сотрудники не оформлены нет ни у кого мед. Книжек и велась черная касса, как быть в этой ситуации? Что мне грозит?


г. Чернигов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 13.03.2016 17:43

Нема каси ("білої"), то нема і втрат, крадічки, тощо, а відтак, нема складу злочину. Даний алгоритм діятиме виключно за умови повної Вашої відмови від всього та від всіх, звісно ж і також за умови НЕГАЙНОГО залучення до вказаного процесу правового фахівця.

По суті. Строк визначений нормами КК України (ст.185). Також не виключаю Вашого вдалого і паралельного юридичного наступу на "роботодавця" і також за вказаними нормами (ст.172).

Корисні для Вас ресурси тут ...

Кримінальний кодекс України

Кримінальний процесуальний кодекс України

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.03.2016 18:51
Фактически Вы совершили кражу по ст.185 УК Украины, но Вы имеете право объяснить рабтодателю, что ему нужно подать заявлениев полицию, что кражи не было, что деньги были выданы Вам в счет погашени задолженности по зарплате, а если не пойдут на встречу, тогда нужно подавать в полицию заявление в отношении работодателя за грубое нарушение трудового законодательства по ст.172 УК Украины,возможно это повлияет на позицию работодателя.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 09.03.2016 14:17
ответ исправлен 09.03.2016 14:18
Добрый день! Ситуация не из лучших - работодатель вас не оформил, пытался сэкономить, но и Вы также нарушаете закон. В случае если работодатель обратится в полицию, то Вам нужно будет доказывать, что в действительности работали в этом месте, и размер заработной платы. Работодатель со своей стороны должен будет доказать факт кражи и вашу причастность. Хотя здесь скорее присвоение, а не кража. Также уголовная ответственность может наступить и для работодателя за не оформление работников. Ситуация достаточно сложная для обеих сторон. Оптимально было бы договориться между собой по хорошему. Так как в противном случае ситуация чревата последствиями для обеих сторон. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Адвокат Зёма Вячеслав Александрович

С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 09.03.2016 14:10

Думать надо освоих действиях, то что у там "у них" ввс не оправдывает. Поэтому надо вернуть деньги и постараться каким то образом уладить этот конфликт это в ваших интересах.

Удачи. 


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 09.03.2016 14:01
Кража, что еще... договаривайтесь с ними теперь, ибо вы совершили уголовно наказуемое деяние

Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 09.03.2016 13:55

Грозит ответственность за кражу. То, что "у них никто не оформлен", еще не освобождает вас от ответственности. Как быть ? На данный момент не понятно, какие доказательства есть у заявителя. Исходя из наличия / отсутствия доказательств уже и нужно думать, как себя вести.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?