Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли составить договор с потенциальным биологическим отцом ребенка

07.03.2016 20:37

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, можно ли составить какой-либо юридический договор, в котором будет указано то, что при возможной беременности парень не будет иметь прав на ребенка, а я в свою очередь не буду претендовать на любую помощь или признание им ребенка?


г. Мариуполь



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 08.03.2016 14:38

Нет. 


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.03.2016 03:22

нет - такое у нас еще не придумали


0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 07.03.2016 21:56

Гражданский кодекс Украиы (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/), ст.27:

"1. Правочин, що обмежує можливість фізичної особи мати не заборонені законом цивільні права та обов'язки, є нікчемним".


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 07.03.2016 20:41
Нет, нельзя, ибо это нарушает права ребенка

Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дытынюк Ярослав
юрист
Киев
ответил 07.03.2016 20:41

Доброго вечора!
Договір укласти можна, але реальних правових наслідків він для Вас, як і для іншої сторони, не матиме (якщо батько все ж захоче виявити себе в якості батька, закон буде на його стороні). 

Успіхів Вам!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?