Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Правомерность водоканала

07.03.2016 18:55

Здраствуйте! Такой вопрос? Скажите пожалуйста у моей сестры частный дом. Вода начисляется без счётчика. В доме были прописаны её дочка и внук. Потом сестра их выписала, а в водоканал своевременно не сообщила. И водоканал продолжал начислять оплату за трёх человек. Скажите правомерно требовать перерасчёт? Если да то на какие нормотивы можно сослаться чтобы требовать перерасчёт.


г. Лисичанск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бугайчук Елена
юрист
Киев
ответил 07.03.2016 20:54

Правомірно вимагати. Також додам, що  у разі відсутност обліку водиплата за надані послуги справляється згідно з установленими нормативами (нормами) споживання: з централізованого постачання холодної та гарячої води і водовідведення - з розрахунку на одну особу та на ведення особистого підсобного господарства (Постанова Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. N 630). Необхідно подати до водоконалу довідку про кількість зареєстрованих та з якого часу були зняті з реєстрації, написати відповідну заяву і особисто все подати.  


0
фото
Off-line Кулик Руслан
юрист
Харьков
ответил 07.03.2016 19:11
ответ исправлен 07.03.2016 19:32

Ст. 20 ЗУ"Про житлово комунальні послуги" 6) на несплату вартості житлово-комунальних послуг за період тимчасової відсутності споживача та/або членів його сім'ї при відповідному документальному оформленні, а також за період фактичної відсутності житлово-комунальних послуг, визначених договором у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Отже, маєте право на перерахунок. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?