Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Назва ТОВ

03.03.2016 09:16
Хочу зареєстрвувати ТОВ "Сhernigiv house", але держреєстратор в нашому місті не прийняв документи, мотивувавши відмову тим, що назва ТОВ має обов"язково бути українською мовою, а якщо я хочу англійською, то можу просто в статуті прописати і в реєстраційній картці, але основна назва повинна бути українською мовою. Це дійсно так? Просто я юридичної освіти не маю і точно не розумію, чи правомірно мені відмовили чи ні.
г. Чернигов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 13.03.2016 21:00

Дійсно, так, основна назва ТОВки має бути державною мовою.

В статуті можете прописати назву декількома мовами та хоч на івриті, тощо.

Корисні для Вас ресурси тут ...

Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань

Про затвердження Порядку подання та обігу електронних документів державному реєстратору юридичних осіб

http://irc.gov.ua/ua/el_reg

http://www.zkg.ua/protsedura-stvorennya-ta-rejestratsiji-pidpryjemstva/

http://www.zkg.ua/yurydychni-posluhy-praktyky/korporatyvne-pravo/

Податковий кодекс України

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 03.03.2016 10:15

Да, в данном случае регистратор прав. Требование написания наименования на украинском прямо предусмотрено законом. Английское может быть лишь указано в уставе. Также и в реестре отобразится


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 03.03.2016 09:25

Відмовили правомірно, назва юридичної особи може бути тільки українською.


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 03.03.2016 09:20

Регистратор прав, требования к наименованию юридического лица установлены ст. 16 ЗУ "О гос. регистрации юр. лиц, физ лиц - предпринимателей и общественных формирований" и приказом МЮУ. 

Название юр. лица должно быть написано на украинском языке, а при необходимости - на английском. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?