Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Місцезнаходження в Статуті ПП

29.02.2016 13:46

В связи с частой сменой юр.адреса (что приводит к растратам на нотариуса) возник вопрос: можно ли в Статуте не указывать местонахождение предприятия? Из статьи 4 ЗУ "Про господарські товариства" исключили слова "та місцезнаходження". Но данный закон распространяется на ТОВ-ки. А если это Приватне Підприємство, где 1 власник-физлицо? Спасибо за ответы!


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line ПРОФ КОНСАЛТИНГ
юридическая компания
Харьков (также Харьковская область и другие регионы Украины)
ответил 29.02.2016 22:32

По закону - можно не указывать. По факту - регистраторы такие документы не пропускают. После последних изменений - вы можете не удостоверять подписи учасника на уставе и не нести растраты у нотариуса.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.02.2016 16:06

Да, это вполне возможно.


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 29.02.2016 14:18

Можно! Обычно в таких случаях указывают, что местонахождение определяется ЕДРом.


0
фото
Off-line ООО "ЮК-РЕЙН"
юридическая компания
Киев (также Все регионы Украины)
ответил 29.02.2016 14:13

Добрый день!

В Уставе прописуется место прописки, а в налоговой уже указывать фактическое место!


0
фото
Off-line 111 111
юрист
Киев
ответил 29.02.2016 14:07

В отношении ПП такого требования зак-во также не содержит (исключили еще в 2005-м году). То есть можно смело не указывать.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?