Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Печать иностранных государств в паспорте гражданина Украины

29.02.2016 09:34
Здравствуйте. Является ли действительным паспорт гр. Украины если в нем стоит печать УФМС РФ (РВП) и регистрация? Пропустят ли с ним через блокпост?
г. Донецк



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 29.02.2016 11:48
Паспорт вы испортили, едте менять

Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 29.02.2016 11:15

Для пропуска украинскими службами можно предьявить любой документ, что подтверждает личность.

Вот инструкция СБУ: Глава V

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945

Контроль за в’їздом в район проведення АТО та виїздом з нього осіб, транспортних засобів і переміщення вантажів (товарів) у визначених пунктах здійснюється уповноваженими службовими особами контрольних органів і служб:

громадян України (окрім осіб, залучених до проведення АТО) – за умови пред’явлення будь-якого документа, що посвідчують особу (відповідно до п.1 ст.2 Положення про прикордоннийрежим, затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 27 липня 1998 року № 1147), дозволом фізичної особи;

документ, що посвідчує особу: для громадян України - паспорт громадянина України, паспорт громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичний паспорт, службовий паспорт, посвідчення особи моряка, службове посвідчення, посвідчення водія чи інший виданий державним органом документ, який має такі обов'язкові реквізити, як прізвище, ім'я, по батькові, фотокартку, підпис відповідальної посадової особи, відбиток печатки або штампу установи, яка видала документ, дату видачі;


0
фото
Off-line Стаценко Татьяна
юрист
Никополь (также Днепропетровск, Харьков, Полтава, Киев.)
ответил 29.02.2016 10:36

Здравствуйте! 
Паспорт гражданина Украины с подобной печатью - не является действительным на територии Украины.
Более уместным будет предъявление паспорта иностранного гражданина Украина ( загран.паспорта )
Успехов!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?