Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Трудоустройство после единаразовой выплаты на предпринимательство от центра заня

27.02.2016 11:07
Добрый день, скажите пожалуйста: может ли гражданин Украины, зарегистрированный в Киеве, устроиться на работу по трудовой книжке сразу после выплаты единоразового пособия на предпринимательскую деятельность от центра занятости в Киеве? Есть ли ограничения по трудоустройству? Связано например с тем, что бизнес не пошел, предложили хорошую работу. Будут ли претензии со стороны центра занятости?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 01.03.2016 13:28

Доброго дня!

Обмеження по працевлаштуванню закон не містить.

Але є обмеження по веденню підприємницької діяльності, на яку вам виділені були кошти в ЦЗ.

А саме, ст. 37 Закону: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1533-14/print1445437898006827

Якщо застрахована особа не здійснювала підприємницьку діяльність протягом шести календарних місяців з дня отримання допомоги по безробіттю одноразово для організації підприємницької діяльності (за винятком обставин, що унеможливлюють провадження підприємницької діяльності), виплачена сума коштів вважається використаною нею не за призначенням та підлягає поверненню в порядку, установленому центральними органами виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту населення, державної податкової політики за погодженням з правлінням Фонду.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?