Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Брат обокрал соседку, признался в содеяном.

24.02.2016 19:43
Доброго времени. Мой брат (17лет)обворовал соседку дачницу, причем в полицию позвонила моя мать, т.к. увидела, что у нее явно кто-то поработал. Приехали представители органов, при общении с ними мой брат признался, что это он, почти все вернул (кража незначительна по масштабам: бензопила, старый принтер, провода и удлинители). Если примирится с соседкой, можно ли решить вопрос без дальнейших серезных последствий? Мой вопрос может быть совсем прост, но я абсолютно не сталкивалась с такими делами в жизни и спросить не у кого? Очень боюсь, чтоб не добавили ему еще чего-нибудь в список( Подскажите, пожалуйста
г. Херсон



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.02.2016 23:10
Кража была с проникновекнием в жилье и помещения или нет.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 24.02.2016 22:02

Если ранее не судим , признался , возместил и примирился и положительные характеристики с места учебы - то реальной меры наказания может и не быть . 

Можете с адвокатом подумать над вот этим  (с УК Украины)

Стаття 47. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку з передачею особи на поруки

1. Особу, яка вперше вчинила злочин невеликої або середньої тяжкості, крім корупційних злочинів, та щиро покаялася, може бути звільнено від кримінальної відповідальності з передачею її на поруки колективу підприємства, установи чи організації за їхнім клопотанням за умови, що вона протягом року з дня передачі її на поруки виправдає довіру колективу, не ухилятиметься від заходів виховного характеру та не порушуватиме громадського порядку.

2. У разі порушення умов передачі на поруки особа притягається до кримінальної відповідальності за вчинений нею злочин.


0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 24.02.2016 21:35
якщо порушено провадження ч. 1 або ч. 2 ст. 185 КК, то ініціюйте укладення угоди про примирення з потерпілим, кримінальної відповідальності не уникнете, але в угоді вже буде узгоджене покарання між підозрюваним та потерпілим. При цьому можете узгодити звільнення від покарання з випробуванням і уникнете реального позбавлення волі. Якщо ж ч. 3-5 ст. 185, то угоду укласти не можливо, а всі зазначені Вами обставини будуть пом"якшуючими і врахуються судом при призначені покарання.
0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 24.02.2016 20:04
ответ исправлен 24.02.2016 20:06
По ст. 185 УК освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением невозможно, так как это преступление согласно ст. 12УК является средней тяжести, а Кодекс предусматривает освобождение только за преступления небольшой тяжести. Если брат украл не со двора, а из помещения, то это ч.3 ст. 185- санкция лишение свободы от трех до шести лет. Раз примирился, ущерб возместил и раскаевается, то получит условный срок.

С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?