Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка новорожденного

25.11.2013 12:13
Добрый день! Как прописать новорожденного в квартиру с документами на мертвом владельце?
Состав семьи (3 человека):
- Дедушка (владелец), умер
- Его сын (прописан)
- Дочь сына владельца (прописана). Новорожденный является сыном "Дочери".
После смерти владельца - владельца выписано с квартиры, т.е. на данный момент прописано 2 человека (Сын владельца и внучка).
Документы еще не переоформлены, т.к. недостаточно для этого денежных средств. Можно ли прописать новорожденного в эту квартиру на "документы мертвого владельца"?
Заранее спасибо!

Комментарии автора вопроса

25.11.2013 15:02
А если сын умершего (владельца) вступил в наследство в нотариусе, но не стал еще владельцем, потому что, как сказано было выше недостаточно для оформления документов денежных средств. В этом случае положительный результат для меня не изменится? Спасибо!

25.11.2013 14:19
В том то и дело, что паспортист утверждает что нужно сначала переоформить документы на квартиру на себя, а только потом уже прописать ребенка можно.. То ли не компетенция, или не желание выполнять свои рабочие обязанности, а может есть нюансы которые имеют силу против моих намерений.
Т.е. Ст. 156 ЖКУ п.2 "...На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно." имеет все законные основания в моем случае? Набор документов для этой процессии такой же как и в случае стандартной прописки новорожденных?

Спасибо за ответ!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 25.11.2013 15:24

А если сын умершего (владельца) вступил в наследство в нотариусе, но не стал еще владельцем, потому что, как сказано было выше недостаточно для оформления документов денежных средств. В этом случае положительный результат для меня не изменится? Спасибо!  - Ответы Вам уже даны, действуйте!


0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 25.11.2013 14:30

паспортист не прав. требуйся прописать ребёнка к родителям. Если не прописывает - нужно получить письменый отказ и с ним - в суд


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 25.11.2013 14:30

Вы все правильно понимаете. подайте заявление и требуйте письменный отказ.


0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 25.11.2013 14:29
ответ исправлен 25.11.2013 14:29
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 25.11.2013 14:29

Паспортист не прав. Требуйся прописать ребенка к родителям. Если не желает - надо добиться письменного отказа и  с ним - в суд.


0
фото
Off-line Гилис Виталий
юрист
Ровно
ответил 25.11.2013 14:11
ответ исправлен 09.12.2013 17:41
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 25.11.2013 14:04

да. можно. ребёнок прописывается с одним из родителей.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 25.11.2013 13:33

Да. обратитесь к паспортисту.


0
фото
Off-line Гальчинская Марина
юрист
Симферополь
ответил 25.11.2013 13:16

новорождённый может быть прописан с мамой или папой (по месту прописки одного из родителей), У Вас в данном случае с мамой и согласие остальных прописанных граждан не требуется.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 25.11.2013 12:39

Конечно можно ребенок прописывается к родителю без согласия всех остальных прописанных в этой квартире лиц. Причем тут мертвый владелец. Или сформулитуйте вопрос более корректно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?