Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что угрожает

22.02.2016 09:45

Добрый день. Брат отнял барсетку у пьяного мужчины. Этот мужчина написал в полицию заявление о пропаже важных документов, 900 грн и моб. Тел. Документы брат ему отдал, а денег и телефона говорит брат что там не было. Что теперь будет и что светит брату. У него маленький ребенок. И он ранее судимый, но судимость погашена. Возможен условный срок? И может возможно обойтись бед судов и сроков


г. Полтава



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 25.02.2016 23:04

Добридень!

1. Як варіант потрібно все спростовувати, бо у п'яного могли бути і інші "пригоди" до Вашого брата. Логічно? Вказана порада діятиме лише у разі якщо: Ваш брат не наговорив всілякої дурні слідчому щодо себе та/або себе не обмовив, плюс, якщо він повернув вказані речі п'яниці по-тихому (без свідків та юридично-слідчого офіціозу). За такого перебіку взагалі нема кримінальної відповідальності, бо нема факту події, а з п'яного самі знаєте який зиск?!

2. Якщо все вже по-іншому, то відповідь від *** Евгений буде оптимальною на використання.

Корисні для Вас ресурси тут ...

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/4651-17

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 22.02.2016 19:18
ответ исправлен 22.02.2016 19:33

А сейчас Вашему брату избрана  какая ни будь мера пресечения? Известно ли Вам обстоятельства проишествия ?  как вышло так , что брат "отнял"  - силой выхватил? потерпевший сам оттдал?в обоюдной драке отнял ?


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.02.2016 16:42

ст.186 УК Украины (грабеж).

Если ч.1 ст.186 УК Украины, то при отсутствии претензий со стороны потерпевшего, возможно заключение мирового соглашения с потерпевшим, где возможно прописать условный срок.

При признании вины и возмещении ущерба, шанс получить условный срок есть, тем более судимость погашена.

Но если ч.2 ст.186 УК Украины (так, как отнял барсетку -"вырвал из рук"), то мирового соглашения не будеет, а шанс на условный срок остается.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 22.02.2016 11:30

Добрый день! Скорее всего речь будет идти о грабеже - ст.186 УК Украины, в зависимости от того применял он насилие или нет ч.1 или ч.2, по первой части возможно примерение с потерпевшим и в этом случае реального срока можно избежать, по второй части примерение невзможно по закону. И велика вероятность реального срока, то есть лишение свободы без испытательного срока.

Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондаренко Сергій
юрист
Киев
ответил 22.02.2016 09:51
суд буде і новий строк!

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?