Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Доплаты в области здравоохранения

20.02.2016 04:57
Коммунальное предприятие городского совета «Косметологическая лечебница». В штатном расписании лечебницы заложены полная ставка врача статистика и 0,5 ставки инспектора отдела кадров. Врач 2–й категории (организация и управление здравоохранением) оформлен на 0,5 ставки врача статистика. Кроме этой должности на него приказом главврача возложены дополнительные обязанности: ПРИКАЗ «Об установлении надбавок за расширение зоны обслуживания и интенсивный труд врачу ХХХХХХХ Н.А. на 2015г» Установить надбавку к зарплате врачу–статистику ХХХХХХ Н.А за ведение кадровой документации, воинского учета и бронирования в размере 50% должностного оклада инспектора по кадрам. Основание: Постанова кабмина №134 от 07.02.2001 г. Письмо Минтруда и Минздрава №161/137 от 06.04.2001г. и №308/519 от 05.10.2005г (Насколько мне известно, первые два документа утратили силу) Вопрос 1 Имеет ли право врач статистик работая на 0,5 ставки выполнять указанные в приказе дополнительные работы Вопрос 2. Если имеет право, то как правильно называть это объединение работ - расширение зоны обслуживания или совмещение профессий? И какой пункт 3.1.1 или 3.1.2. ст3.1 Приказа Минтруда и Минздрава №308/519 от 05.10.2005г нужно применять в данном случае Вопрос 3. Если применять 3.1.2 то до50% от какого оклада (врача или кадровика) рассчитывается доплата? - Если от врача, а врач оформлен на 0,5 ставки, то от 0,5 ставки или от полной? - Если от кадровика (в штатном 0,5 ставки) то от 0,5 ставки кадровика? Вопрос 4. Абзац третий подпункта "а" пункта 6 Постановления от 4 декабря 1981 г. N 1145 - (до 30 процентов тарифной ставки (оклада) по основной работе;)противоречит пункту 3.1.1 ст3.1 Приказа Минтруда и Минздрава №308/519 от 05.10.2005г – (до 50 відсотків посадового окладу за основною посадою.) какое требование применимо в нашей ситуации? Можно ли ссылаться на последнюю фразу подпункта «б» Постановления от 4 декабря 1981 г. N 1145 Вопрос 5 Существует ли для сферы здравоохранения перечень профессий и должностей о котором говорится в п3 Постановления от 4 декабря 1981 г. N 1145? Если да, то как его найти?
г. Днепропетровск



Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?