Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Трудове право

18.02.2016 14:57
Працівник пішла у відпустку по догляду за дитиною, працівник, яка була замість неї збирається у декретну відпустку. Як вчинити роботодавцю? Кого звільнити?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line ООО "ЮК-РЕЙН"
юридическая компания
Киев (также Все регионы Украины)
ответил 18.02.2016 15:08

Беременных и женщин, имеющих детей до 3-х лет (а в случае когда мама находится в отпуске по уходу по мед.показаниям за ребенком, то и до 6-ти лет), одиноких мамочек с детками ждо 14 лет или детками-инвалидами, увольнение по инициативе администрации не допускает ся, кроме случаев полной ликвидаци и предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (ст. 184 КЗоТ Украины)


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 18.02.2016 15:03

Никого не увольнять, когда выйдет на работу основной работник, работника его заменяющего вывести за штат, а по истечении срока, когда она должна будет  выйти на работу, а наверное это  будет по истечению срока окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет уволите ее как временного работника.

Удачи. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?