Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Служебный подлог в ответе на письмо

17.02.2016 23:06
В ответ на письмо-претензию на возмещение стоимости ремонта автомобиля, подлежащего гарантии, дилер автопроизводителя указал, что им якобы установлено, что мною якобы использовалась неоригинальная (незаводская) запчасть, поэтому возмещения не будет. Информация не соответствует действительности - запчасть оригинальная, представителя дилера умышленно соврали. Можно ли такой ответ дилера считать служебным подлогом (ст. 366 КК Украины)? Как-то это можно использовать в свою пользу в гражданском судебном процессе?
г. Харьков



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 18.02.2016 17:11

Добрый день! Должностной подлог подразумевает внесение неправдивых сведений в офицальный документ, при этом четкой понятия, что считается официальным документом, до настоящего времени нет. Поэтому суды по разному поступают в подобных случаях. Но Ваш вариант возможен, в случае если Вы сможете доказать оригинальность запчасти.

Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 18.02.2016 13:45

Ваша история не для уголовного дела . Попрбуйте решить в гражданском правовом порядке, подав иск о возмещении средств.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 18.02.2016 10:09

Добрый день!

Указанное Вами деяние не попадает под квалификации ст.366 УК. (по крайней мере из описанного Вами)..

Поскольку предметом нарушения по этой статье является: складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів.

Определение офиц.документов дано в Прмечаниях ст. 358 УК.

В любом случае, есть состав по ст. 366 или нет, определять следственным органам. Для этого необходимо обратиться вам с таким заявлением.

Если установлено будет что состав преступления по ст. 366 и по выданному документу есть, в гражданском производстве вы можете этот документ исключить из доказательства как неналежний та недопустимий.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.02.2016 09:40

Вам нужно провести незвисимую экспертизу, которая или установит, что запчасть оригинальная, или, что невозможно устновить ее оригинальность. 

Если нужен представитель в суде - звоните 095-655-46-46. Цены более чем адекватные



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?