Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.309п.1

16.02.2016 22:57
чем мне грозит данная статья.приводов и судимостей небыло.возраст 41год.ребенку 3 года.официально не работаю
г. Полтава



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 17.02.2016 14:09
ответ исправлен 17.02.2016 14:09
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 17.02.2016 14:08

Санкцію статті Вам юристи сказали. Але суд вирішить індивідуально . гірше ніж в статті КК не присудять, а ось призначити мінімальну межу, або й звільнити від відбування можливо за тих обставин, про які ви згадали.якщо справа тільки внесена в Єрдр і вам не оголосили підозри, то зверніться доброавльно до лікаря і станьте на облік в наркодиспансері. При цьому можливе звільнення від кримінальноі відповідальності


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 17.02.2016 10:35
ответ исправлен 17.02.2016 10:35
Ст. 309 ч. 1 УК - является преступлений средней тяжести. Санкция статьи (проще говоря, мера наказания по этой статье) - от штрафа до лишения свободы. Поскольку Вы ранее не судим, на иждивении имеется малолетнего ребенка, чистосердечно раскаялись в содеянном, положительно характеризуетесь по месту проживания и т.д., и т.п. - реального лишения свободы суд Вам не назначит, мера наказания будет условной. НО Вы можете, будучи в статусе подозреваемого (вручено "повідомлення про підозру") или же обвиняемого ( вручен "обвинувальний акт") заключить с прокурором "Угоду про визнання винуватості", где прописать согласованную меру наказания, скажем, штраф в пределах, установленных санкцией ч. 1 ст. 309 УК.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.02.2016 23:12

ст.309 ч.1 УК Украины:

1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта -

наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-309.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Герасименко Єлизавета
юрист
Киев
ответил 16.02.2016 23:08

Санкція ч. 1 ст. 309 Кримінального кодексу України передбачає покарання у виді штрафу від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправних робіт на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеження волі на строк до трьох років, або позбавлення волі на той самий строк. У разі призначення судом покарання у виді обмеження волі або позбавлення волі можливе застосування ст. 75 ККУ - звільнення від покарання з випробуванням на строк від 1 до 3 років.
Слід зазначити, що відповідно до ч. 4 ст. 309 ККУ особа, яка добровільно звернулася до лікувального закладу і розпочала лікування від наркоманії, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені частиною першою цієї статті.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?