Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Льготы Чернобылцам

15.02.2016 18:22
Я являюсь пострадавшим от аварии на ЧАЕС 2 категории.
Согласно ст.20 п.11 на членов моей семьи распространяются льготы на 50% оплату за комунальные услуги. Мы с женой состоим в гражданском браке 13 лет, есть ребенок 8 лет (в свидетельсте о рождении жена на своей фамилии), жена прописана на моей жилплощади.
Могут ли в Киевэнерго отказать в льготе на оплату из-за того, что мы не расписаны официально?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 15.02.2016 18:30

Могут, поскольку в Украине признается брак, который зарегистрированный в ОРАГС ст. 21 СК Украины, ч. 2 этой же статьи уточняет, что проживание одной семьей мужчины и женщины без регистрации брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов. Формально чисто с юридической точки зрения вы в браке не состоите. Идите регистрируйте брак.

Удачи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?