Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право

13.02.2016 18:59

Если человек вступил в наследство 15 лет назад, переоформлять свою часть не собирается, имеет ли право второй наследник переоформить его часть на себя?


г. Харьков



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.02.2016 03:55

не имеет право



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 13.02.2016 22:42

Принявший наследство, но не зарегистрировавший право собственности на него, законный наследник. И кроме него, никто другой на себя его часть оформить не может.  


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.02.2016 21:33
Ні, це не можливо!
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 13.02.2016 19:44

Если человек принял наследство то юридически он собственник, вопрос касательно оформления докуметов на себя каснеться его когда захочет продать и тогда будет оформлять. Вы неможете оформить на себя его часть.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Игнатенко Ольга
юрист
Хмельницкий (также Тернополь, Винница)
ответил 13.02.2016 19:29

Не має права. Відповідно до ч.3 ст.1296 ЦК України відсутність свідоцтва на право на спадщину (тобто неоформлення спадщини)  не позбавляє спадкоємця права на спадщину. І неоформлення спадщини цим спадкоємцем не дає право іншим спадкоємцям на переоформлення його частки на себе.


0
фото
Off-line Емельянов Виктор
юрист
Киев
ответил 13.02.2016 19:25

Только если первый откажется в пользу воторого. И только через суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?