Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пришла повестка в суд, как быть?

13.02.2016 14:39
Подал иск в Окружной административный суд города Киев. Вместе с иском подал ходатайство о рассмотрение дела без моего участия на основание ст. 122 пункту 4 Кодекса административного судочинства Украины. Однако сегодня получил повестку в суд. В случаи невозможности прибытия в суд, в повестке просят указать причины. Что делать: проигнорировать, так как это стандартная процедура и мое ходатайство о рассмотрении дела без меня уже мною давно подано, или написать еще раз ходатайство (выслать его почтой) и указать еще раз ст. 122 и то что я сейчас нахожусь за 3000 км от Киева и не могу приехать на суд? Повестка это стандартная процедура или суд таки настаивает чтобы я там был.. мне не понятно!
г. Киев

Комментарии автора вопроса

14.02.2016 00:05
Большое спасибо Всем!
Кстати суд о отмене двух Постанов Кабмина и Наказа МЗС согласно которых с граждан Украины незаконно стягивают деньги за услуги и бланк загранпаспорта. Если выигрываю, то будет одна оплата - 170 грн. за загранпаспорт.
Скорее всего против меня будут лучшие юристы Кабмина, но мне не страшно, ибо все наилучшие здесь находятся, верно)



Ответы юристов

0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 13.02.2016 19:59

подайте повторно и изложите суть в подробностях.должны рассмотреть без вас.


0
фото
Off-line Игнатенко Ольга
юрист
Хмельницкий (также Тернополь, Винница)
ответил 13.02.2016 19:50

Повістка це стандартна процедура. Повісткою Вам повідомили про дату та час судового засідання. А це обов'язок суду. Відповідно до ч.4 ст. 122 КАС України Ви маєте право на розгляд Вашої справи в порядку письмового провадження. Ваше клопотання буде розглянути судом уже в судовому засідання. І справу розглянуть без Вас. Якщо таке клопотання Ви дійсно подавали, повторне направляти не потрібно. Для більшого спокою можете зателефонувати до помічника чи секретаря судді, який буде розглядати Вашу справу і пересвідчитись, чи дійсно Ваше клопотання долучено до матеріалів справи


0
фото
Off-line Гутгарц Дмитрий
адвокат
Киев
ответил 13.02.2016 19:46

Суд обязан Вас уведомить о дате и времени судебного заседания, другого документа, кроме повестки законом не предусмотрено. Направьте еще одно ходатайство в суд.


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.02.2016 19:23
Если у Вас нет возможности принимать участие в рассмотрении дела судом, подавайте повторное ходатайство в суд по ч.4 ст.122 КАСУ.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 13.02.2016 16:03
Повестка - это стандартная процедура.

С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?