Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я знаю кто украл мой паспорт,что делать?

10.02.2016 11:04
Здравствуйте!меня зовут Ольга,мне 43 года,я инвалид 1 группы,не хожу и нуждаюсь в круглосуточном уходе.мой муж уехал в россию работать,дочка недавно родила и теперь воспитывает грудного ребенка.со мной всю неделю находится сиделка,которой платил мой муж до 2015 года,а с 2016 года вынуждена платить моя мать,которая находится в Испании уже 15 лет.и вот моя мать в послед ий свой приезд украла мой паспорт,инн и справку мсэк,которая подтверждает,что я являюсь инвалидом, и ничего мне об этом не сказала и отрицает,что это сделала,хотя сама говорила о своих намереньях переписать на себя мою часть квартиры,чтобы продать,хотя в нашей квартире прописан и приватизирован мой муж и моя дочь.что мне делать в этой ситуации?я не хочу чтобы она от моего имени совершала какие-то махинации с квартирой и она не имеет никакого права красть мои личные документы,пользуясь моим больным положением.(вероятность того,что украла сиделка -исключена на все 100%)
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.02.2016 12:06

Подавайте заявление в полицию о завдадении паспортом по ст.357 ч.3 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 10.02.2016 11:54

Вам нужно восстановить ваши документы, как посоветовал коллега.

Даже с наличием вашего паспорта, она не сможет переписать часть вашей квартиры на себя.. для этого нужна ваша подпись, а еще ваше присутствие у нотариуса...

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о краже пастпорта или его утере, вам выдадут постановление и с ним вы идете в паспортный стол за оформлением нового паспорта. А старый паспорт будет признан недействительным.


0
фото
Off-line Чиж Игорь
юридическая компания
Киев
ответил 10.02.2016 11:17

Добрый день. В Вашем случае я рекомендовал бы сделать новый паспорт. Для этого Вам необходимо в территориальный орган Государственной миграционной службы (паспортный стол), с заявлением об утере либо краже паспорта.

Сроки рассмотрения вашего заявления не могут превышать одного месяца.

Вместе с заявлением об утере / краже вам необходимо предоставить органу ГМС следующие документы: заявление на выдачу паспорта;

— две фотографии размером 3,5 х 4,5 см;

— платежный документ банка, подтверждающий оплату государственной пошлины

— документы, на основании которых  паспорт вносятся записи о детях до 16 лет, наличия загранпаспорта (это не обязательно, при отсутствии у вас данных документов или просто не желании их предоставлять, вам не могут отказать в выдаче нового паспорта);

Так же Вы можете получить дубликат ИНН в районном отделении налоговой по месту проживания.

 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.02.2016 11:13

Добрый день! 

Если квартира была приватизирована на троих, то распоряжаться квартирой без других собственников Вы не можете, значит и у Вашей матери не получится ничего сделать с передачей права собственности. Единственное что она может сделать (и то это будет незаконно), это составить завещание на Ваше имущество. Этот вариант крайне маловероятен. 

Поэтому, документы восстанавливайте и не переживайте за квартиру.  


0
фото
Off-line Бугайчук Елена
юрист
Киев
ответил 10.02.2016 11:12

Вы должны обратится в полицию и написать заявление о краже документов (при каких обстоятельствах и какие документы украдены). Законным путем мать не сможет ничего сделать если же, конечно, небыло выдано доверенности ей от Вашего имени.  


1
фото
Off-line ООО "ЮК-РЕЙН"
юридическая компания
Киев (также Все регионы Украины)
ответил 10.02.2016 11:09

заявите об этом в милицию в срочном порядке,если вы уверены что эти документы украла ваша мама.

У вас есть практика в написании заявления в милицию? мы можем вам помочь в этом деле.будем рады вам помочь



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?