Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Подарить депозит

09.02.2016 17:46

Суть самого вопроса такова: имеючи депозитный вклад без права расторжения до окончания срока хочу подарить его одному из своих родственников. Которые имеют вклад в том же банке. Возможно ли это? И если да. То что для этого надо?


г. Кременчуг



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 10.02.2016 10:33
ответ исправлен 10.02.2016 10:34

Добрый день!

Лучший вариант, составить смешанный договор (ст 628 ГКУ) - дарения (ст 717 ГКУ) и переуступки (ст 512 ГКУ). Если интересно, посмотрите соответствующие статьи Гражданского кодекса.

Новый кредитор (владелец депозита) отправит уведомление и проблем быть не должно.

НО!!! Важно знать о каком банке мы говорим. До некоторых банков украинские законы доходят очень туго и возможно по окончании срока придется обратится в суд.

Кроме того, я бы рекомендовал доверить подготовку договора юристу (свое предложение я отправил) и дополнительно заверить его у нотариуса.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.02.2016 02:14

Да, Вы можете составить договор банковского вклада.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 09.02.2016 18:09

Да это возможно, но только если банк не находиться в процедуре ликвидации.

Для того чтобы подарить вклад Вам необходимо заключить с родственником договор дарения банковского вклада и заверить его нотариально (составить такой договор может нотариус), после чего уведомить банк о замене кредитора по депозитному договору направив ему письмо с копией договора дарения. Ваш вопрос регулируется статьями ст.ст. 509, 526, 530, 610, 611, 631, 717, 718, 722, 512, 516, 517, 1058, 1060, 1061, 1066 ЦК України ГПК Украины. (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/print1444639405861987)

Согласно ч. 2 ст. 718 Даром могут быть имущественные права, которыми даритель владеет или которые могут возникнуть у него в будущем.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?