Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Требуют оплату не выполненных работ

08.02.2016 18:10
Мы проживаем в одноэтажном доме, на протяжении более 10 лет улицу никто не убирает, жильцы сами чистят снег, косят траву, а с нас требуют оплату. Содержание и ремонт дома производим своими средствами (сами сделали вокруг дома отмостку, заменили окна, двери, отремонтировали коньки крыши, утеплили и поштукатурили стены...) На материал чеки есть. В ЖКО отказываются сделать перерасчёт потраченных нами средств, а за невыполненные работы по дому и уборке требуют. Как нам быть, куда обратиться?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ALFA LEX Consulting
юридическая компания
Кировоград (также Киев, Днепропетровск)
ответил 08.02.2016 20:04

Если сумма приличная - целесообразно в суд обращаться и обязать пересчитать квартплату. А вообще - рекомендуем вам создать ОСББ.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.02.2016 18:28

Думаю первым делом надо обратиться в соответствующий департамент Горисполкома, у нас в г. Харькове это Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Аргументированно с подтверждающими документами потребовать произвести перерасчет. По результатам полученного ответа можно будет принимать решение, если ответят отрицательно, то вероятнее всего свою правоту придеться доказывать в суде, что повлечет за собой определенные расходы и хлопоты. Правовое обоснование это прежде всего ст. 1212 ГК Украины, ну и законодательство регулирующее предоставление  коммунальные услуги. Ну, а если удасться найти решение, то поздравляю.

Удачи.


0
фото
Off-line Бугайчук Елена
юрист
Киев
ответил 08.02.2016 18:27

Протягом цих років Ви зверталися зі скаргами на їх бездіяльність? Такі дії можна розцінювати як і добровільні... Відмова є письмова? Якщо ні потрібно отримати. Для цього потрібно написати колективне звернення з викладенням всіх робіт,які були виконані, і які кошти затрачені. Якщо буде відмовлено або буде бездіяльність - звернутися до Управління житлового господарства районної і місцевої адміністрації. Навряд чи вони допоможуть... Маючи відповідь - звертайтеся до суду про відшкодування коштів витрачених на ремонтні роботи...За 10 років не відшкодують, але потрібно обгрунтовано і грамотно скласти позовну до суду (з урахуванням договорів якщо такі є)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?